Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Отчет по проведению мероприятий
Ко дню Земли

Праздник "День Земли (Всемирный День Земли)" отмечается 20 марта. Эта дата была выбрана по той причине, что на это время выпадает день весеннего равноденствия. Считается, что ежегодно в день весеннего равноденствия происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы.
Поэтому, в МБОУООШ п. Рамоново были проведены мероприятия посвященные этому дню.
16.03.2019 года учащиеся 8-9 классов (10 учащихся) провели экскурсию по территории п. Рамоново с целью выявления степени загрязнения бытовым мусором близ лежащей территории. Полученные данные используются в проекте «Сохраним природу родного края».
20.03.2019 года с учащимися 8-9 классов провели мероприятие «Путешествие в страну Экологию», на котором затронули основные экологические проблемы.

Всероссийский урок

Отчет о проведении Всероссийского урока «Моря России: угроза и сохранение» 

Загрязнение  окружающей среды- одна из главных проблем современного общества. Ежегодно проходят Всероссийские  акции по сохранению природных ресурсов. В рамках таких акций в школах России проходят Всероссийские экоуроки. Наша школа ежегодно принимает участие в экоуроках. В марте 2019 года мы участвовали в проведении Всероссийского экоурока : «Моря России: угроза и сохранение»

Международный день дарения книг

День 14 февраля, безусловно, известен, прежде всего, как День святого Валентина или День всех влюблённых. Однако, растёт число людей, которые знают ещё об одном празднике, отмечаемом в этот день. Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day), который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
В рамках этого праздника РДШ нашей республики провели акцию: "Подари книгу".
В этой акции приняли участие учащиеся 6 класса с учителем русского языка и литературы Черчесовой А.А.

Акция «Покорми птиц зимой»